Sampaio Corrêa

Próximo Jogo

Campeonato Brasileiro

Sampaio Corrêa

Cuibá

Castelão | Sábado, 03/06 – 16h

Jogo Anterior

ASA

0

1

Sampaio Corrêa

Domingo – 28/05

PUBLICIDADE

Palavra do Presidente – Ep. 4

Reformulação do elenco, Pimentinha, julgamento do Maranhense e outros assuntos

Sócio Torcedor

Número de sócios ativos: 818

Total de sócios (ativos e inativos): 3.480
Atualizado em 17/05/2017 - 13h55

Clique aqui
e faça parte!

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE

loja_320x90
Sao_Domingos_320x90_2016
cemar_320x90

Classificação

Brasileirão Série C 2017

#TimePJVEDGPGCSG
1CSA63201523
2Fortaleza63201321
3Sampaio Corrêa63201330
4Confiança6320146-2
5Botafogo-PB43111211
6Remo43111220
7Moto Club33102541
8Salgueiro33102440
9ASA3310214-3
10Cuiabá2302123-1

PUBLICIDADE

HCG_320x90
loja_320x90
cemar_320x90

PUBLICIDADE

You_Happy_320x90
cemar_320x90
Refricenter_320x90

Bolivianos pelo mundo

Envie sua foto Ver todas as fotos

Elenco


Sampaio Corrêa - A Bolívia querida de maior torcida do Maranhão
Rua das Paparaúbas, Quadra 01, São Francisco - São Luís-MA
CEP: 65076-000 - Fone: (98) 2106.5065 - Email: contato@sampaiocorreafc.com.br

Todos os direitos reservados ao Sampaio Corrêa Futebol Clube

Fazer login » | Webmail

Powered by